• УСЛУГИ
    ЭСКРОУ-АГЕНТА
  • УСЛУГИ
    ПРИ СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВА
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ АО
  • УСЛУГИ
    ЭМИТЕНТАМ ОБЛИГАЦИЙ
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ ООО
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ МУП И ГУП
  • УСЛУГИ
    СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ СНТ
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    АКЦИОНЕРА
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    ЭМИТЕНТА
  • КАЛЕНДАРЬ
    СОБРАНИЙ
  • Власть женщин, крах биткойна и зависимая ФРС. «Шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2018 год


    11 Декабря 2017

    Saxo Bank выбрал десять наиболее спорных событий, которые вероятны в следующем году.

    «Шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2018 год предполагают возрастание волатильности на рынках, новый политический кризис в ЕС, подрыв Китаем статуса доллара США как резервной валюты и резкое падение биткойна.

    Публикуемые ежегодно вот уже 15 лет «Шокирующие предсказания» Saxo Bank привлекают внимание инвесторов не к основным трендам, хотя, несомненно, их учитывают, но к маловероятным событиям (так называемым «черным лебедям»), которые могут существенно изменить картину мира, если они станут реальностью.

    "Год назад многие думали, что 2017 год будет очень изменчивым из-за казавшегося невозможным восхождения Трампа и шокирующего Brexit. Вместо этого нас ждал год поразительно спокойного плавания, в котором даже высокорисковые активы не были задеты штормом. Мы подозреваем, что это не повторится, и мир накопил энергию для ошеломляющего и полного потрясений 2018 года." - Стин Якобсен(Главный экономист Saxo Bank)

    Банк традиционно подчеркивает, что «Шокирующие предсказания» не являются его базовым сценарием или официальным прогнозом, но вместе с тем любое из этих событий, если оно произойдет, окажет весьма заметное влияние на финансовый ландшафт или мировую политику. Saxo Bank выбирает десять наиболее спорных и не связанных между собой идей, при этом один и тот же прогноз не может повторяться два года подряд.

    В этом году частично оправдались два из маловероятных прогнозов: биткойн и мексиканский песо существенно подорожали. Однако если рост песо отставал от предполагавшегося в декабре 2016 года, то криптовалюты превзошли все ожидания.

    Инвесторы покинут биткойн

    Взлет курса биткойна и других криптовалют стал одним из наиболее значимых явлений на финансовых рынках последних лет. Курс биткойна продолжит стремительно расти на протяжении большей части 2018 года, однако действия России и Китая в конечном итоге приведут к его обвалу.

    По мнению макростратега Saxo Bank Кая ван Петерсена, в 2018 году стоимость биткойна достигнет $60000, а его рыночная капитализация превысит $1 трлн, так как запуск фьючерсов на биткойн в декабре 2017 года подогреет интерес инвесторов, которые чувствуют себя более комфортно, торгуя фьючерсами, а не инвестируя средства на биржах криптовалют.

    Однако Россия и Китай могут быстро выйти из игры и даже запретить несанкционированные криптовалюты на внутреннем рынке. Россия официально займется майнингом криптовалют, чтобы влиять на разработку протоколов и отвлечь внимание от биткойна с целью удержать капитал в стране. А Китай создаст государственную криптовалюту, запретит майнинг остальных цифровых активов на территории страны и будет править новым рынком железной рукой.

    После впечатляющего скачка в 2018 году биткойн ожидает стремительное падение в 2019 году до уровня базовой себестоимости в $1000.


    Источник: Новости Mail.ru


    Предыдущая новость Следующая новость


    Возврат к списку