• УСЛУГИ
    ЭСКРОУ-АГЕНТА
  • УСЛУГИ
    ПРИ СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВА
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ АО
  • УСЛУГИ
    ЭМИТЕНТАМ ОБЛИГАЦИЙ
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ ООО
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ МУП И ГУП
  • УСЛУГИ
    СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ СНТ
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    АКЦИОНЕРА
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    ЭМИТЕНТА
  • КАЛЕНДАРЬ
    СОБРАНИЙ
  • Герман Греф перешел на удаленную работу в режиме самоизоляции


    17 Марта 2020

    Глава Сбербанка Герман Греф перешел на удаленную работу в связи с рекомендациями по самоизоляции из-за коронавируса. В Сбербанке создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы на фоне эпидемии

    Глава Сбербанка Герман Греф работает удаленно после командировки в Европу, сообщила РБК пресс-служба Сбербанка.

    «Президент банка Герман Греф в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран. Как ответственный руководитель и гражданин он соблюдает требования указа мэра Москвы о двухнедельной самоизоляции после прибытия из страны с повышенным уровнем риска и до конца текущей недели работает в дистанционном формате», — сообщили в банке.

    «В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Сбербанке создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы, принят целый комплекс мер для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов банка. На прошлой неделе штабом принято решение о переводе части офисных сотрудников, в том числе и членов правления банка, на удаленный режим работы. Сегодняшнее оперативное совещание правления прошло с удаленным подключением 50% руководства банка», — добавили там.

    17 марта Герман Греф проведет пресс-конференцию в онлайн-режиме по итогам заседания Наблюдательного совета Сбербанка, сообщила позднее пресс-служба кредитной организации. Такой формат выбран в связи с реализацией комплекса мер по недопущению распространения коронавируса.

    Вспышка коронавируса COVID-19 в начале года была зафиксирована в Китае, затем вирус распространился по всему миру. По состоянию на 16 марта, за пределами Китая выявлено 72,6 тыс., в мире за сутки подтверждено 10982 новых случая. Носители инфекции обнаружены в 143 странах и территориях. За пределами КНР от коронавируса скончались 2,5 тыс. человек. В России коронавирусом заразилось 63 человека, часть из них — внутри страны.

    В понедельник, 16 марта, премьер-министр Михаил Мишустин утвердил меры для борьбы с последствиями коронавируса. Правительство создаст антикризисный фонд в размере 300 млрд руб., введет отсрочку по взысканию налогов с авиационной и туристической отраслей, отменит ограничения в городах для транспорта, обеспечивающего поставки в торговые сети, предоставит предприятиям доступ к льготным кредитам для создания запаса товаров первой необходимости и другие.

    Регуляторные меры в связи с коронавирусом ввел и Центральный банк: он решил не применять до 30 сентября 2020 года надбавки к коэффициентам риска по валютным кредитам компаниям по производству лекарств и медицинских материалов, а также по вложениям в долговые ценные бумаги таких компаний, номинированные в иностранной


    Источник: РБК


    Предыдущая новость Следующая новость


    Возврат к списку