• УСЛУГИ
    ЭСКРОУ-АГЕНТА
  • УСЛУГИ
    ПРИ СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВА
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ АО
  • УСЛУГИ
    ЭМИТЕНТАМ ОБЛИГАЦИЙ
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ ООО
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ МУП И ГУП
  • УСЛУГИ
    СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ СНТ
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    АКЦИОНЕРА
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    ЭМИТЕНТА
  • КАЛЕНДАРЬ
    СОБРАНИЙ
  • ОНФ выпустил брошюру для борьбы с криптовалютным мошенничеством


    ОНФ выпустил брошюру для борьбы с криптовалютным мошенничеством 7 Июня 2018

    Эксперты ОНФ совместно с адвокатским бюро «Линия Права» подготовили брошюру, которая содержит описание наиболее распространенных мошеннических схем, связанных с использованием криптовалют и применением ICO. Она поможет повысить информированность и знания граждан о возможностях и рисках новых технологий в этой сфере.

    Тема защиты цифровых прав граждан и повышения их цифровой грамотности была затронута экспертами ОНФ в декабре 2017 г. на площадке «Экономика будущего: цифровая страна», которая проводилась в рамках итогового «Форума Действий» ОНФ. Также риски и возможности новых цифровых технологий и их влияние на безопасность и качество жизни людей обсуждались на организованном ОНФ в феврале 2018 г. круглом столе «Цифровая экономика: защита цифровых прав граждан и бизнеса», собравшем более 70 представителей экспертного и бизнес-сообщества, федеральных органов исполнительной власти, депутатов Госдумы РФ. Участники круглого стола поднимали такие актуальные проблемы, как стратегия защиты прав граждан в условиях новых вызовов, правовые риски и способы защиты прав граждан и бизнеса при инвестировании в цифровые активы, регулирование, обработка и защита прав пользователей, защита цифровых прав граждан и бизнеса в условиях развития технологий искусственного интеллекта и другие.

    «Сегодня мы наблюдаем цифровую трансформацию экономики и общества, появляются прорывные, ранее отсутствующие технологии, – заявил советник руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Петрожицкий. – И не всегда государственное регулирование успевает за этой быстро формирующейся цифровой реальностью. Поэтому все более частыми становятся случаи мошенничества и обмана людей в этой сфере. Например, за последнее время широкое распространение получили схемы, связанные с криптовалютами, ICO, майнингом, несанкционированным использованием персональных данных, разного рода киберпреступлениями».

    Петрожицкий выразил надежду на то, что представленная информация станет полезной для граждан, повысит их цифровую грамотность, позволит избежать обмана и материального ущерба.

    «Мы верим, что повышение цифровой грамотности граждан поможет сделать жизнь каждого более прогрессивной и комфортной. Внедрение новейших информационных технологий в повседневную жизнь и бизнес-среду с соблюдением базовых правил «цифровой» бдительности открывает новые возможности для граждан стать непосредственными участниками цифровой экономики», – подчеркнул партнер адвокатского бюро «Линия Права» Вадим Конюшкевич.


    Источник: ОНФ


    Предыдущая новость Следующая новость


    Возврат к списку